FTP-сервер

Одной из предоставляемых мной услуг является администрирование и техническое сопровождение ftp-серверов и sftp-серверов клиентов, размещённых как в сети Интернет, так и во внутренней локальной вычислительной сети. Использование ftp позволяет решить задачи, связанные с удалённым хранением документов и данных. Изначально созданные для передачи файлов, протоколы ftp и sftp обеспечивают возможность их удобной «закачки» на удалённый сервер, с возможность гибкого управления правами последующего доступа к ним со стороны других пользователей. При сопровождении ftp-сервера клиента в число решаемых мной задач входят:

  • постоянный мониторинг технического состояния ftp-сервера и запущенного на нём программного обеспечения;
  • проведение своевременных обновлений установленного программного обеспечения, устранение найденных уязвимостей, «дыр»;
  • защита сервера от атак компьютерных взломщиков; создание резервных копий данных, размещённых на ftp-сервере.

Используемые мной системы автоматизированного мониторинга позволяют своевременно реагировать на возникающие в процессе работы сервера сбои и предотвращать обусловленные ими серьёзные неприятности. Моей задачей является обеспечение бесперебойной работы доверенных мне информационных систем в режиме постоянной доступности, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Дополнительной гарантией сохранности хранящихся на ftp-сервере данных клиентов являются используемые мной автоматизированные системы резервного копирования. Тем самым минимизируется риск потери информации даже в случае каких-либо серьёзных неполадок в работе вычислительной техники, например на аппаратном уровне. Я уделяют повышенное внимание информационной безопасности. Своевременное обновление используемого программного обеспечения вкупе с современными методиками обнаружения и отражения атак позволяют надёжно защищать данные клиентов. Ваши данные всегда будут надёжно защищены и доступны только тем, кому Вы это разрешите.