Консалтинг

Мне, больше нравится, слово консультации или консультативные услуги, но жизнь берет свое и такое понятие, как консалтинг плотно вошло в обиход нашего общения.

Широко распространенная ситуация, когда штатный системный администратор не обладает достаточной квалификацией, или отсутствует и его функции выполняет приходящий системный администратор, бывает это чей-то друг, родственник, студент и т. п. Нередко, такие приходящие администраторы, не обладают большим опытом и соответствующей квалификацией.

Сервера и компьютерная сеть, поддерживаются на грани работоспособности. C большинством пользовательских проблем и переустановкой компьютеров на рабочих местах сотрудников, они вроде и справляются. А вот как правильно настроить все сетевые сервисы для обеспечения бесперебойной работы и при необходимости внедрить новый сервис или программное обеспечение, вот здесь и начинаются основные трудности, которые могут привести к сбоям в работоспособности всей сети.

Для решения различных сложных, и требующих большого кругозора и знаний проблем, лучше привлекать независимого консультанта.