Операционные системы на базе Windows Server

Большинство коммерческих организаций выбирают в качестве серверной операционной системы Windows Server. Одним из основных факторов, служащих причиной такого выбора, является то, что компания Microsoft уже достаточно давно работает на рынке программного обеспечения и прекрасно себя зарекомендовала. Практически все её приложения хорошо протестированы и широкодоступны. Это является большим плюсов при выборе операционной системы (ОС).

Windows Server – это универсальная ОС, которая обладает очень большим запасом производительности. Она имеет встроенный инструмент резервного копирования, который существенно повышает её надежность. Windows Server отлично подойдет на сервер, который используется как терминальный север или для хранения  файлов.

Одним из основных недостатков операционной системы Windows Server является требовательность к аппаратной части. Следует также учитывать то, что именно операционные системы семейства Windows наиболее уязвимы вирусными программами.

В том случае, если Вы имеете в своем распоряжении сервер с современной аппаратной частью, а также можете позволить себе покупку лицензии и антивируса, то операционная система Windows Server будет отличным выбором.